TABELLE

2010/2011

2011 / 12 Sp. S U N

Tore

Pkt
1 Sturm 36 19 9 8 66:33 66
2 Dosen 36 17 12 7 53:31 63
3 FAK 36 17 10 9 65:37 61
4 Ried 36 16 10 10 51:38 58
5 RAPID 36 14 11 11 52:42 53
6 Innsbruck 36 13 11 12 43:42 50
7 Wr.Neustadt 36 14 8 14 44:52 50
8 Kapfenberg 36 9 11 16 42:61 38
9 Mattersburg 36 7 10 19 29:56 31
10 LASK 36 3 10 23 22:75 19

 

HEIM

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt

1

Ried

18 10 5 3 25:17 35

2

Sturm

18 10 4 4 30:16 34
3 Dosen 18 9 6 3 32:17 33

4

Wr.Neustadt

18 9 5 4 25:19 32

5

RAPID

18 9 4 5 32:19 31

6

Innsbruck

18 8 5 5 20:17 29
7 FAK 18 8 3 7 31:19 27

8

Kapfenberg

18 4 8 6 24:31 20

9

Mattersburg

18 3 8 7 18:29 17

10

LASK

18 2 3 13 12:34 9

 

AUSWÄRTS

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt

1 FAK 18 9 7 2 34:18 34

2

Sturm

18 9 5 4 36:17 32

3

Dosen

18 8 6 4 21:14 30

4

Ried

18 6 5 7 26:21 23

5

RAPID

18 5 7 6 20:23 22

6

Innsbruck

18 5 6 7 23:25 21

7

Kapfenberg

18 5 3 10 18:30 18

8

Wr.Neustadt

18 5 3 10 19:33 18

9

Mattersburg

18 4 2 12 11:27 14

10

LASK

18 1 7 10 10:41 10

 

 

 

2010/2011

*) Die Beginnzeiten (Samstag/Sonntag) können sich auf Grund von Liveübertragungen und Europa League noch ändern!!

*) Noch nicht fixiert!

 

Bewerb

Tag

Datum

Uhrzeit

Runde

Heimverein

 

 

Gastverein

Ort

Vorbereitungsspiele / Freundschaftsspiel

 

Dienstag 18.05.2010 18:30 Testspiel Union Hofstetten-Grünau 0 9 RAPID Pielachtalstadion                    in Hofstetten-Grünau
  Freitag 21.05.2010 19:00 Testspiel ASC Marathon Korneuburg 1 10 RAPID Rattenfängerstadion              in Korneuburg
14.06.2010:Trainingsbeginn und Abfahrt ins erste Trainingslager nach Bad Radkersburg.
  Donnerstag 17.06.2010 18:30 Testspiel Bezirksauswahl Schwanberg 2 4 RAPID in Schwanberg
Trainingslager Ende 18.06.2010
  Samstag 19.06.2010 18:00 Testspiel SC Mannsdorf 2 6 RAPID in Mannsdorf
  Mittwoch 23.06.2010 18:30 Testspiel SC Prottes 0 11 RAPID in Prottes
  Samstag 26.06.2010 18:00 Testspiel Hiroshima 2 3 RAPID in Sollenau
  Mittwoch 30.06.2010 18:30 Testspiel Waidhofen/Ybbs 0 2 RAPID in Waidhofen
02.07.2010: Beginn und Abfahrt ins zweite Trainingslager nach Bad Radkersburg. Ende 09.07.2010
  Samstag 03.07.2010 18:00 Testspiel FK Dukla Banska Bystrica 0 3 RAPID in Ritzing
  Dienstag 06.07.2010 18:30 Testspiel Sigma Olmütz 0 1 RAPID in Oberwart
Trainingslager Ende 09.07.2010
  Samstag 10.07.2010 18:00 Testspiel RAPID 1 2 RSC Anderlecht St.Hanappi
  Montag 09.08.2010 18:00 Testspiel RAPID 2 2 Al-Jazira Club St.Hanappi
  Freitag 03.09.2010 19:00 Testspiel FC Mistelbach 1 2 RAPID in Mistelbach
 
2 0 1 0

Montag 21.06.2010 12:00 Auslosung für 1. und 2.Quali Runde Europa League
Donnerstag 15.07.2010 21:15Uhr (Ortszeit) Quali 2.Runde (Hinrunde) Suduva Marijampolė(LIT) 0 2 RAPID Suduvastadion in Marijampole

Freitag 16.07.2010 12:00 Auslosung für 3.Quali Runde Europa League

Sonntag 18.07.2010 16:00 1.Runde Wacker Innsbruck 4 0 RAPID Tivoli Stadion
Donnerstag 22.07.2010 20:30 Quali 2.Runde (Rückrunde) RAPID 4 2 Suduva Marijampolė(LIT) St. Hanappi

Sonntag 25.07.2010 18:30 2.Runde RAPID 1 2 Wr.Neustadt St. Hanappi
Donnerstag 29.07.2010 19:00Uhr (Ortszeit) Quali 3.Runde (Hinrunde) PFC Beroe Stara Zagora (BUL) 1 1 RAPID Georgi Asparuhov Stadion in Sofia

Sonntag 01.08.2010 16:00 3.Runde RAPID 2 1 Dosen St. Hanappi
Dienstag 03.08.2010 18:00 Quali 3.Runde (Rückrunde) RAPID 3 0 PFC Beroe Stara Zagora (BUL) St. Hanappi

Freitag 06.08.2010 12:00 Auslosung für 4.Quali Runde Europa League

Sonntag 08.08.2010 16:00 4.Runde Sturm Graz 0 2 RAPID UPC-Kiste
Samstag 14.08.2010 17:00 CUP 1.Runde RAPID AMATEURE 2 5 RAPID St. Hanappi
Donnerstag 19.08.2010 18:45 Quali 4.Runde (Hinrunde) RAPID 1 1 Aston Villa (ENG) St. Hanappi

Sonntag 22.08.2010 16:00 5.Runde RAPID 2 0 Mattersburg St. Hanappi
Donnerstag 26.08.2010 20:45Uhr (Ortszeit) Quali 4.Runde (Rückrunde) Aston Villa (ENG) 2 3 RAPID Villa Park

Freitag 27.08.2010 12:00 Auslosung Gruppenphase für die Europa League

Sonntag 29.08.2010 16:00 6.Runde LASK 1 0 RAPID Stadion Linz

Sonntag 12.09.2010 16:00 7.Runde RAPID 0 1 FAK St. Hanappi
Donnerstag 16.09.2010 21:05  1. Spieltag FC Porto (POR) 3 0 RAPID Estadio Dragão
Sonntag 19.09.2010 15:30 CUP 2.Runde FAK Amateure 1 1 RAPID Verteilerkreis
          im Elfmeterschießen 3 4    

Mittwoch 22.09.2010 20:30 8.Runde Ried 3 1 RAPID Keine Sorgen Hütte

Samstag 25.09.2010 16:00 9.Runde RAPID 3 2 Kapfenberg St. Hanappi
Donnerstag 30.09.2010 19:00  2. Spieltag RAPID 1 2 Besiktas Istanbul (TUR) Happel Stadion

Sonntag 03.10.2010 16:00 10.Runde Kapfenberg 0 0 RAPID Franz-Fekete-Stadion

Samstag 16.10.2010 18:30 11.Runde RAPID 1 1 Wacker Innsbruck St. Hanappi
Donnerstag 21.10.2010 20:00Uhr (Ortszeit)  3. Spieltag CSKA Sofia (BUL) 0 2 RAPID National Stadium Vasil Levski

Sonntag 24.10.2010 16:00 12.Runde Wr.Neustadt 0 0 RAPID Stadion Wr.Neustadt

Sonntag 31.10.2010 16:00 13.Runde Dosen 1 1 RAPID Stadion Wals
Donnerstag 04.11.2010 21:05  4. Spieltag RAPID 1 2 ZSKA Sofia (BUL) Happel Stadion

Sonntag 07.11.2010 15:00 14.Runde RAPID 3 1 Sturm Graz St. Hanappi
Mittwoch 10.11.2010 19:30

CUP 3.Runde

Achtelfinale

RAPID 3 0 TSV Hartberg St. Hanappi

Samstag 13.11.2010 18:30 15.Runde Mattersburg 2 2 RAPID Pappelstadion

Samstag 20.11.2010 18:30 16.Runde RAPID 5 0 LASK St. Hanappi

Sonntag 28.11.2010 16:00 17.Runde FAK 0 1 RAPID Verteilerkreis
 Donnerstag 02.12.2010 19:00  5. Spieltag RAPID 1 3 FC Porto (POR) Happel Stadion

Sonntag 05.12.2010 16:00 18.Runde RAPID 3 0 Ried St. Hanappi

Samstag 11.12.2010 18:30 19.Runde RAPID 3 3 Wacker Innsbruck St. Hanappi
Mittwoch 15.12.2010 21:05  6. Spieltag Besiktas Istanbul (TUR) 2 0 RAPID Inönü Stadium

Freitag 16.12.2010 12:00 Auslosung 2. und 3.Runde Europa League
 
2 0 1 1
07.01.2011 Trainingsbeginn und Vorbereitungsspiele

 

Samstag 15.01.2011 14:00 Testspiel RAPID 8 0 FC Purkersdorf Gelände St.Hanappi

 

Dienstag 18.01.2011 17:00 Testspiel RAPID 6 0 ASC Götzendorf Gelände St.Hanappi
20. bis 29.Jänner 2011 Trainingslager in Belek
  Sonntag 23.01.2011 15:00Uhr (Ortszeit) Testspiel RAPID 1 0 Spartak Moskau in Belek
  Dienstag 25.01.2011 15:00Uhr (Ortszeit) Testspiel RAPID 3 1 St.Gallen in Belek
  Donnerstag 27.01.2011 15:00Uhr (Ortszeit) Testspiel RAPID 1 1 RB Leipzig in Belek
  Freitag 28.01.2011 15:00Uhr (Ortszeit) Testspiel RAPID 1 3 Dacia Chisinau (MDA) in Belek
Vorbereitungsspiele
  Mittwoch 02.02.2011 14:00 Testspiel RAPID 1 2 SKN St.Pölten Gelände St.Hanappi
  Samstag 05.02.2011 14:00 Testspiel RAPID 3 1 FK Teplice St.Hanappi
  Dienstag 08.02.2011 15:00 Testspiel RAPID 15 1 KSC/FCB Donaustadt West1
  Dienstag 15.02.2011 15:00 Testspiel RAPID 8 0 Austria XIII West1
  Freitag 25.03.2011 18:00 Testspiel RAPID 3 1 Norwegen U21 Stadion Neusiedl/See
 

Samstag 12.02.2011 18:30 20.Runde Wr.Neustadt 2 0 RAPID Stadion Wr.Neustadt

Sonntag 20.02.2011 16:00 21.Runde Dosen 1 1 RAPID Stadion Wals

Samstag 26.02.2011 18:30 22.Runde RAPID 2 0 Kapfenberg St. Hanappi

Dienstag 01.03.2011 20:30 23.Runde Mattersburg 1 0 RAPID Pappelstadion

Sonntag 06.03.2011 16:00 24.Runde RAPID 2 0 Ried St. Hanappi

Sonntag 13.03.2011 16:00

25.Runde

FAK 0 1 RAPID Verteilerkreis

Samstag 19.03.2011 16:00 26.Runde RAPID 0 0 LASK St. Hanappi

Samstag 02.04.2011 18:30 27.Runde Sturm Graz 3 3 RAPID UPC-Kiste

Samstag 09.04.2011 18:30 28.Runde RAPID 0 2 Sturm Graz St. Hanappi

Samstag 16.04.2011 18:30 29.Runde Wacker Innsbruck 0 3 RAPID Tivoli Stadion
Mittwoch 20.04.2011 20:30 CUP Viertelfinale RAPID 2 0 Mattersburg St. Hanappi

Samstag 23.04.2011 18:30 30.Runde RAPID 4 1 Wr.Neustadt St. Hanappi

Sonntag 01.05.2011 16:00 31.Runde RAPID 1 2 Dosen St. Hanappi
Mittwoch 04.05.2011 18:15 CUP Halbfinale Ried 2 1 RAPID Keine Sorgen Hütte

Samstag 07.05.2011 18:30 32.Runde Kapfenberg 1 1 RAPID Franz-Fekete-Stadion

Mittwoch 10.05.2011 20:30 33.Runde RAPID 0 0 Mattersburg St. Hanappi

Samstag 14.05.2011 18:30 34.Runde Ried 2 1 RAPID Keine Sorgen Hütte

Sonntag 22.05.2011 16:00 35.Runde RAPID 0 2 FAK St. Hanappi
         

ABBRUCH in der 26.min. -> 0:3

 

Mittwoch 25.05.2011 20:30 36.Runde LASK 1 2 RAPID Stadion Linz