TABELLE

2009/2010

2009 / 10 Sp. S U N

Tore

Pkt
1 Dosen 36 22 10 4 68:27 76
V  Beidln 36 23 6 7 60:34 75
3 RAPID 36 21 10 5 80:38 73
4 Sturm 36 16 10 10 50:36 58
5 Wr.Neustadt 36 13 8 15 54:58 47
6 Mattersburg 36 12 5 19 45:71 41
7 LASK 36 9 13 14 59:70 40
8 Ried 36 10 8 18 39:47 38
9 Kapfenberg 36 8 9 19 44:67 33
10 Kärnten 36 2 9 25 29:80 15

 

HEIM

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt

1

RAPID

18 15 2 1 48:14 47

V

 Beidln

18 14 3 1 33:10 45

3

Dosen

18 13 4 1 41:12 43

4

Wr.Neustadt

18 10 4 4 27:19 34

5

Sturm

18 8 6 4 26:15 30

6

Mattersburg

18 9 3 6 33:30 30

7

LASK

18 7 8 3 38:22 29

8

Ried

18 8 3 7 28:20 27

9

Kapfenberg

18 6 5 7 26:23 23

10

Kärnten

18 2 6 10 16:36 12

 

AUSWÄRTS

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt

1

Dosen

18 9 6 3 27:15 33

V

 Beidln 

18 9 3 6 27:24 30

3

Sturm

18 8 4 6 24:21 28

4

RAPID

18 6 8 4 32:24 26

5

Wr.Neustadt

18 3 4 11 18:35 13

6

Ried

18 2 5 11 11:27 11

7

LASK

18 2 5 11 21:48 11

8

Mattersburg

18 3 2 13 12:41 11

8

Kapfenberg

18 2 4 12 18:44 10

10

Kärnten

18 0 3 15 13:46 3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Nr.

Spieler

Einsätze

Minuten

Tore

 Gelb

G/R

ROT

1

Hedl Raimund

1

1’

 

 

 

 

2

Tokic Mario 22 1891 1 4    

3

Patocka Jürgen 35 3132 2 5    

4

Hiden Martin

17 1003 2 2    

6

Thonhofer Christian

26 2094   6 1  

7

Kulovits Stefan

23 1275 1 4    

8

Heikkinen Markus

28 2457 1 4    

9

Bilic Mate

19 1026 5 5    
9 Maierhofer Stefan 11 668 7 5    

10

Bazina Mario

34 2371 9 1    

11

Hofmann Steffen

36 3210 10 2    

13

Katzer Markus

17 1308 3 7    

14

Korkmaz Ümit

26 2114 2 2    

16

Sara Mario

4 219   1    

17

Kavlak Veli

27 1719 2 5    

18

Eder Hannes

14 959 2 1   1
20 Fabiano 17 413   1    

21

Hoffer Erwin

29 1613 10 2    

22

Harding Georg

11 407   3    

23

Dober Andreas

24 2120 4 5    

24

Payer Helge

36 3239        

27

Boskovic Branko

34 2409 8 6    
32 Palla Stephan 1 2        

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

2009/2010

* Die Beginnzeiten können sich auf Grund von Liveübertragungen noch ändern!!

*) Noch nicht fixiert!

 

Bewerb

Tag

Datum

Uhrzeit

Runde

Heimverein

 

 

Gastverein

Ort

Vorbereitungsspiele

ABGESAGT

Mittwoch 24.06.2009 19:00 Testspiel ATSV Vorwärts Steyr     RAPID Steyr
  Samstag 27.06.2009 17:30 Testspiel SC Neusiedl 0 3 RAPID Neusiedl
  Sonntag 28.06.2009 18:00 Testspiel SC St.Pantaleon/Erla 1 10 RAPID St.Pantaleon/Erla
  Dienstag 30.06.2009 15:00 Testspiel

RAPID

2 5 Amkar Perm (russ.1.Liga) Lindabrunn
Steirischer Thermenland CUP
  Samstag 04.07.2009 18:30 Testspiel

RAPID

2 1 Banik Ostrau Dietersdorf
  Dienstag 07.07.2009 19:00 Testspiel

RAPID

2 1 FC Kopenhagen Bad Waltersdorf
Jubiläumsspiel
  Samstag 11.07.2009 19:15 Jubiläumsspiel

RAPID

1 2 Schalke 04 St.Hanappi
  Sonntag 19.07.2009 19:15 Jubiläumsspiel

RAPID

1 0 Liverpool Happel Stadion
Freundschaftsspiel
  Mitwoch 12.08.2009 17:00 Testspiel

RAPID

6 0 Al Jazira St.Hanappi
 
2 0 0 9

Montag 22..06.2009 12:00 Auslosung für 1. und 2.Quali Runde Europa League
Donnerstag 16.07.2009 19:15 Quali 2.Runde (Hinrunde) RAPID 5 0 Vllaznia Shkoder(ALB)   St. Hanappi

Freitag 17..07.2009 12:00 Auslosung für 3.Quali Runde Europa League

Mittwoch 25.11.2009 19:00 1.Runde RAPID 2 1 Sturm Graz St. Hanappi
Donnerstag 23.07.2009 20:15 Quali 2.Runde (Rückrunde) Vllaznia Shkoder(ALB) 0 3 RAPID Shkoder

Sonntag 26.07.2009 17:00 2.Runde Mattersburg 2 1 RAPID Pappelstadion
Donnerstag 30.07.2009 19:15 Quali 3.Runde (Hinrunde) RAPID 2 1 APOP Kinyras Peyias (ZYP) St. Hanappi

Sonntag 02.08.2009 17:00 3.Runde RAPID 5 1 Austria Kärnten St. Hanappi
Donnerstag 06.08.2009 18:00 Quali 3.Runde (Rückrunde) APOP Kinyras Peyias (ZYP) 2 1 RAPID Stadion Nikosia
          Nach Verlängerung 2 2    

Freitag 07..08.2009 12:00 Auslosung für 4.Quali Runde Europa League

Sonntag 09.08.2009 19:30 4.Runde Ried 1 1 RAPID Metallbau Hütte
Samstag 15.08.2009 17:00 CUP 1.Runde SC Parndorf 2 2 RAPID Parndorf
          Nach Verlängerung 2 3    
Donnerstag 20.08.2009 19:15 Quali 4.Runde (Hinrunde) RAPID 1 0 Aston Villa (ENG) St. Hanappi

Sonntag 23.08.2009 19:30 5.Runde RAPID 4 1 LASK St. Hanappi
Donnerstag 27.08.2009 20:00Uhr (Ortszeit) Quali 4.Runde (Rückrunde) Aston Villa (ENG) 2 1 RAPID Villa Park

Freitag 28..08.2009 12:00 Auslosung Gruppenphase für die Europa League

Sonntag 30.08.2009 17:00 6.Runde FAK 1 1 RAPID Verteilerkreis

Sonntag 13.09.2009 15:30 7.Runde RAPID 2 2 Dosen St. Hanappi
Donnerstag 17.09.2009 19:00 1.Spieltag RAPID 3 0 HSV (DEU) Happel Stadion
Sonntag 20.09.2009 15:00 CUP 2.Runde FC St.Veit 1 7 RAPID  

Mittwoch 23.09.2009 19:30 8.Runde Kapfenberg 0 1 RAPID Franz-Fekete-Stadion

Samstag 26.09.2009 18:00 9.Runde RAPID 3 1 Wr.Neustadt St. Hanappi
Donnerstag 01.10.2009 21:00 2.Spieltag Celtic Glasgow (SCO) 1 1 RAPID Celtic Park

Sonntag 04.10.2009 18:00 10.Runde Wr.Neustadt 0 4 RAPID Stadion Wr.Neustadt

Sonntag 18.10.2009 15:30 11.Runde Sturm 1 0 RAPID UPC-Kiste
Donnerstag 22.10.2009 21:00 3.Spieltag Hapoel Tel Aviv (ISR) 5 1 RAPID Bloomfield Stadion

Sonntag 25.10.2009 18:00 12.Runde RAPID 4 0 Mattersburg St. Hanappi

Mittwoch 28.10.2009 20:30 13.Runde Kärnten 1 3 RAPID Stadion Wörthersee

Samstag 31.10.2009 18:00 14.Runde RAPID 1 0 Ried St. Hanappi
Donnerstag 05.11.2009 19:00 4.Spieltag RAPID 0 3 Hapoel Tel Aviv (ISR) Happel Stadion

Sonntag 08.11.2009 18:00 15.Runde LASK 3 3 RAPID Stadion Linz

Sonntag 22.11.2009 15:30 16.Runde RAPID 4 1 FAK St. Hanappi

Sonntag 29.11.2009 15:30 17.Runde Dosen 0 0 RAPID Stadion Wals
Mittwoch 02.12.2009 21:00 5.Spieltag HSV (DEU) 2 0 RAPID HSH-Nordbank-Arena

Samstag 05.12.2009 18:00 18.Runde RAPID 3 1 Kapfenberg St. Hanappi

Samstag 12.12.2009 18:00 19.Runde RAPID 2 1 Ried St. Hanappi
Donnerstag 17.12.2009 19:00 6.Spieltag RAPID 3 3 Celtic Glasgow (SCO) Happel Stadion
2 0 10
Vorbereitungsspiele
  Samstag 16.01.2010 14:00 Testspiel

RAPID

11 0 SV Leobendorf St.Hanappi
  Mittwoch 20.01.2010 18:30 Testspiel

RAPID

6 0 Wr.Neudorf St.Hanappi
  Samstag 23.01.2010 14:30 Testspiel Dynamo Dresden 2 4

RAPID

Rudolf Harbig-Stadion
Trainingslager in Side
Ortszeit Dienstag 26.01.2010 14:00 Testspiel

RAPID

1 1 Georgien U21 in Side
Ortszeit Donnerstag 28.01.2010 14:00 Testspiel

RAPID

2 1 FC Aarau in Side

Ortszeit

Samstag 30.01.2010 14:00 Testspiel

RAPID

0 1 FC Thun in Side
Ortszeit Montag 01.02.2010 14:00 Testspiel

RAPID

1 1 Chernomorets Burgas in Side
Vorbereitungsspiele
  Samstag 06.02.2010 14:00 Testspiel

RAPID

1 0 MSK Zilina St.Hanappi
  Mittwoch 23.02.2010 15:00 Testspiel

RAPID

9 0 SV Stixneusiedl West 1
  Mittwoch 03.03.2010 15:00 Testspiel

RAPID

22 0 SV Welgersdorf West 1
 

Freitag 12.02.2010 19:30 20.Runde LASK 4 2 RAPID Stadion Linz

Freitag 19.02.2010 19:30 21.Runde Wr.Neustadt 2 2 RAPID Stadion Wr.Neustadt

Sonntag 28.02.2010 15:30 22.Runde RAPID 0 1 Dosen St. Hanappi

Sonntag 07.03.2010 15:30 23.Runde Kapfenberg 2 2 RAPID Franz-Fekete-Stadion
Mittwoch 10.03.2010 19:00 CUP 3.Runde Blau Weiss Linz 1 2 RAPID Stadion Linz

Sonntag 14.03.2010 15:30 24.Runde RAPID 2 0 FAK St. Hanappi

Samstag 20.03.2010 18:00 25.Runde Sturm 1 1 RAPID UPC-Kiste

Dienstag 23.03.2010 20:30 26.Runde RAPID 3 0 Mattersburg St. Hanappi

Samstag 27.03.2010 18:00 27.Runde Kärnten 2 4 RAPID Stadion Wörthersee
Mittwoch 31.03.2010 18:15 CUP Viertelfinale Kärnten 3 2 RAPID Stadion Wörthersee

Samstag 03.04.2010 18:00 28.Runde RAPID 1 0 Kärnten St. Hanappi

Freitag 09.04.2010 20:30 29.Runde Ried 1 3 RAPID Metallbau Hütte

Dienstag 13.04.2010 20:30 30.Runde RAPID 0 0 LASK St. Hanappi

Samstag 17.04.2010 18:00 31.Runde RAPID 3 0 Wr.Neustadt St. Hanappi

Freitag 23.04.2010 20:30 32.Runde Dosen 1 1 RAPID Stadion Wals

Freitag 30.04.2010 20:30 33.Runde RAPID 5 3 Kapfenberg St. Hanappi

Mittwoch 05.05.2010 20:30 34.Runde FAK 1 0 RAPID Verteilerkreis

Sonntag 09.05.2010 16:00 35.Runde RAPID 4 1 Sturm St. Hanappi

Donnerstag 13.05.2010 16:00 36.Runde Mattersburg 1 3 RAPID Pappelstadion