TABELLE

2007/2008

2007 / 08 Sp. S U N

Tore

Pkt
1 RAPID 36 21 6 9 69:36 69
2 Dosen 36 18 9 9 63:42 63
V  Beidln 36 15 13 8 46:33 58
4 Sturm 36 15 11 10 60:41 56
5 Mattersburg 36 13 14 9

55:43

53
6 LASK 36 14 11 11 54:47 53
7 Ried 36 10 8 18 38:53 38
8 Altach 36 8 12 16 37:64 36
9 Kärnten 36 8 9 19 26:58 33
10 Tirol 36 6 11 19 32:63 29

 

HEIM

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt

1

Dosen

18 15 1 2 44:15 46

2

RAPID

18 13 2 3 41:19 41

3

LASK

18 11 4 3 36:16 37

4

Mattersburg

18 10 7 1 37:20 37

5

Sturm

18 10 4 4 37:16 34

V

 Beidln

18 8 8 2 27:15 32

7

Ried

18 7 6 5 26:16 27

8

Altach

18 6 7 5 22:21 25

9

Tirol

18 5 7 6 18:20 22

10

Kärnten

18 5 6 7 13:21 21

 

AUSWÄRTS

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt

1

RAPID

18 8 4 6 28:17 28

V

 Beidln 

18 7 5 6 19:18 26

3

Sturm

18 5 7 6 23:25 22

4

Dosen

18 3 8 7 19:27 17

5

Mattersburg

18 3 7 8 18:23 16

6

LASK

18 3 7 8 18:31 16

7

Kärnten

18 3 3 12 13:37 12

8

Ried

18 3 2 13 12:37 11

9

Altach

18 2 5 11 15:43 11

10

Tirol

18 1 4 13 14:43 7

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Nr.

Spieler

Einsätze

Minuten

Tore

 Gelb

G/R

ROT

1

Hedl Raimund

1

1’

 

 

 

 

2

Tokic Mario 22 1891 1 4    

3

Patocka Jürgen 35 3132 2 5    

4

Hiden Martin

17 1003 2 2    

6

Thonhofer Christian

26 2094   6 1  

7

Kulovits Stefan

23 1275 1 4    

8

Heikkinen Markus

28 2457 1 4    

9

Bilic Mate

19 1026 5 5    
9 Maierhofer Stefan 11 668 7 5    

10

Bazina Mario

34 2371 9 1    

11

Hofmann Steffen

36 3210 10 2    

13

Katzer Markus

17 1308 3 7    

14

Korkmaz Ümit

26 2114 2 2    

16

Sara Mario

4 219   1    

17

Kavlak Veli

27 1719 2 5    

18

Eder Hannes

14 959 2 1   1
20 Fabiano 17 413   1    

21

Hoffer Erwin

29 1613 10 2    

22

Harding Georg

11 407   3    

23

Dober Andreas

24 2120 4 5    

24

Payer Helge

36 3239        

27

Boskovic Branko

34 2409 8 6    
32 Palla Stephan 1 2        

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2007/2008

* Die Beginnzeiten können sich auf Grund von Liveübertragungen noch ändern!!

*) Noch nicht fixiert!

UIC = Intertoto-CUP --> UCUPQ = UEFA Cup Quali -->UCUP = UEFA Cup Gruppenphase

Ersatztermine für die Bundesliga, da sich UI-Cup, UEFA-Cup und Meisterschaft überschneiden.

 

Tag

Datum 

Uhrzeit

Runde 

Heimverein 

 

 

Gastverein

Ort

Samstag 16.06.2007 16:00 Testspiel Bezirksauswahl 0 9 RAPID Hartberg
Mittwoch 20.06.2007 18:30 Testspiel ASK Horitschon 0 5 RAPID Kroatisch Minihof
Samstag 23.06.2007 17:30 Testspiel ZTE Zalaegerszeg 2 1 RAPID Wr.Neustadt
Dienstag 26.06.2007 18:30 Testspiel FK ZTS Dubnica 2 2 RAPID Windischgarsten
Samstag 30.06.2007 17:30 Testspiel Dinamo Zagreb 1 1 RAPID Stadion Kapfenberg
Dienstag 03.07.2007 18:30 Testspiel St. Pantaleon/Erla 0 8 RAPID St.Pantaleon
Samstag 08.09.2007 18:00 Testspiel SV Stockerau 2 6 RAPID Stockerau "Stadion Alte Au"
Samstag 13.10.2007 15:00 Testspiel Vienna 1 3 RAPID Hohe Warte
 

2 0 0 7

Samstag 07.07.2007 19:30 UIC 2 RAPID 3 1 Slovan Bratislava St. Hanappi
Mittwoch 11.07.2007 19:30 1.Runde RAPID 3 1 Wacker Innsbruck St. Hanappi
Samstag 14.07.2007 20:15 UIC 2 Slovan Bratislava 1 0 RAPID Bratislava
Samstag 21.07.2007 19:45 UIC 3 RAPID 3 1 Rubin Kazan St. Hanappi
Mittwoch 25.07.2007 19:30 2.Runde Mattersburg 3 2 RAPID Pappelstadion
Sonntag 29.07.2007 17:00 UIC 3  Rubin Kazan 0 0 RAPID Kazan (19:00Uhr Ortszeit)
Mittwoch 01.08.2007 19:30 3.Runde Altach 0 1 RAPID Schnabelholz Hütte
Sonntag 05.08.2007 17:00 5.Runde RAPID 0 0 Magna Nutten St. Hanappi
Mitwoch 08.08.2007 19:30 4.Runde RAPID 4 0 Austria Kärnten St. Hanappi
Sonntag 12.08.2007 17:00 6.Runde LASK 2 0 RAPID Stadion Linz
Donnerstag 16.08.2007 16:00 UCUPQ 2 Dinamo Tiflis 0 3 RAPID Tiflis (18:00Uhr Ortszeit)
Sonntag 19.08.2007 17:00 7.Runde RAPID 1 0 Salzburger Dosen St. Hanappi
Samstag 25.08.2007 19:30 8.Runde Ried 0 3 RAPID Metallbau Hütte
Donnerstag 30.08.2007 20:30 UCUPQ 2 RAPID 5 0 Dinamo Tiflis St. Hanappi
Sonntag 02.09.2007 18:00 9.Runde Sturm Graz 1 0 RAPID UPC-Kiste
Samstag 15.09.2007 18:00 10.Runde RAPID 1 5 Sturm Graz St. Hanappi
Donnerstag 20.09.2007 20:45 UCUPQ HauptR1 Anderlecht 1 1 RAPID Brüssel
Sonntag 23.09.2007 18:00 11.Runde Wacker Innsbruck 1 1 RAPID Tivoli
Mittwoch 26.09.2007 20:30 12.Runde RAPID 1 0 Mattersburg St. Hanappi
Samstag 29.09.2007 18:00 13.Runde RAPID 0 2 Altach St. Hanappi
Donnerstag 04.10.2007 20:45 UCUPQ HauptR1 RAPID 0 1 Anderlecht St. Hanappi
Sonntag 07.10.2007 18:00 14.Runde Austria Kärnten 1 2 RAPID Stadion Wörthersee
Sonntag 21.10.2007 15:30 15.Runde Magna Nutten 2 2 RAPID Verteilerkreis
Freitag 26.10.2007 20:30 16.Runde RAPID 4 4 LASK St. Hanappi
Dienstag 30.10.2007 20:30 17.Runde Salzburger Dosen 2 1 RAPID Stadion Wals
Samstag 03.11.2007 18:00 18.Runde RAPID 4 0 Ried St. Hanappi
Samstag 10.11.2007 18:00 19.Runde RAPID 3 1 Mattersburg St. Hanappi
Sonntag 25.11.2007 15:00 20.Runde Magna Nutten 0 0 RAPID Verteilerkreis
Samstag 01.12.2007 18:00 21.Runde RAPID 1 3 Salzburger Dosen St. Hanappi
Samstag 08.12.2007 18:00 22.Runde Wacker Innsbruck 1 1 RAPID Tivoli
Sonntag 16.12.2007 15:30 23.Runde RAPID 2 0 LASK St. Hanappi
2 0 0 8
Freitag 11.01.2008 16:00 Testspiel/Turnier RAPID 1 2 Hannover 96 Teneriffa (15:00Uhr Ortszeit)
Sonntag 13.01.2008 20:00 Testspiel/Turnier RAPID 2 2 Hertha Teneriffa (19:00Uhr Ortszeit)
        Elfmeterschießen 5 4    
Samstag 19.01.2008 14:00 Testspiel RAPID 6 0 SC Zwettl West 1
Dienstag 22.01.2008 18:00 Testspiel 1.SC Sollenau 0 1 RAPID Sollenau
Freitag 25.01.2008 14:15 Testspiel RAPID 2 1 FC Aarau Belek (15:15Uhr Ortszeit)
Sonntag 27.01.2008 14:15 Testspiel RAPID 0 1 Ama. des Hamburger SV Belek (15:15Uhr Ortszeit)
Dienstag 29.01.2008 14:15 Testspiel RAPID 3 0 Winterthur Belek (15:15Uhr Ortszeit)
Donnerstag 31.01.2008 14:15 Testspiel RAPID 5 1 Will Belek (15:15Uhr Ortszeit)
Samstag 02.02.2008 14:00 Testspiel RAPID 3 0 MFK Ruzomberok West 1
Samstag 09.02.2008 15:00 Testspiel Sparta Prag 0 0 RAPID AXA Arena Praha
 
Samstag 16.02.2008 18:00 24.Runde Austria Kärnten 0 2 RAPID Stadion Wörthersee
Sonntag 24.02.2008 15:30 25.Runde Altach 2 1 RAPID Schnabelholz Hütte
Mittwoch 27.02.2008 19:30 26.Runde RAPID 4 0 Ried St. Hanappi
Sonntag 02.03.2008 15:30 27.Runde Sturm Graz 0 2 RAPID UPC-Kiste
Freitag 07.03.2008 19:30 28.Runde RAPID 2 1 Sturm Graz St. Hanappi
Freitag 14.03.2008 20:30 29.Runde Mattersburg 1 0 RAPID Pappelstadion
Dienstag 18.03.2008 20:30 30.Runde RAPID 2 0 Magna Nutten St. Hanappi
Sonntag 23.03.2008 15:30 31.Runde Salzburger Dosen 0 7 RAPID Stadion Wals
Samstag 29.03.2008 18:00 32.Runde RAPID 4 1 Wacker Innsbruck St. Hanappi
Sonntag 06.04.2008 15:30 33.Runde LASK 1 2 RAPID Stadion Linz
Freitag 11.04.2008 20:30 34.Runde RAPID 2 1 Austria Kärnten St. Hanappi
Sonntag 20.04.2008 15:30 35.Runde RAPID 3 0 Altach St. Hanappi
Samstag 26.04.2008 16:30 36.Runde Ried 0 1 RAPID Metallbau Hütte
 
Donnerstag 01.05.2008 17:00 Testspiel

SV St.Margarethen

0 5 RAPID in Kroatisch Minihof
Sonntag 04.05.2008 17:00 Testspiel Kremser SC 1 14 RAPID in Krems
Mittwoch 07.05.2008 19:30 Testspiel ASV Schrems 1 13 RAPID in Schrems
Samstag 10.05.2008 16:00 Testspiel FK BW Hollabrunn 1 15 RAPID in Hollabrunn